Вверх

АвтоКлимат36

Мы знаем о кондиционерах всё

Наш телефон:

8(473)229-35-19

Аргонно-дуговая сварка

Любой кондиционер — это очень сложный механизм. Однако ремонт автокондиционеров методом аргоновой сварки требуется редко.  Однако, постоянные вибрации, перепад температур, влияние антигололедных реагентов и нередко непрофессиональное вмешательство в работу, например, самостоятельная заправка автокондиционеров влечет за собою необходимость провести ремонт автомобильных кондиционеров. В любой из машин он может в любой момент выйти из строя. Наиболее часто ремонт автокондиционеров связан с коррозией, механическими повреждениями и неправильной эксплуатацией, реже с выходом из строя блока управления.

Сварка аргоном (аргонно-дуговая) наиболее современная технология, которая позволяет соединять детали из металлов (цветных и черных), а также их сплавов. Такой сварке поддается нержавеющая сталь, алюминий, чугун, титан, из которых выполняют большинство деталей автомобилей.

Аргонная сварка осуществляется с применением неплавящихся вольфрамовых электродов в защитной среде, создаваемой инертным газом аргоном. Этим обеспечивается надежная защита от воздействия атмосферы и наивысшее качество сварного шва среди всех способов дуговой сварки. Именно поэтому аргонная сварка широко применяется в тех областях, где предъявляются высокие требования к качеству, надежности и долговечности, где изделие должно работать, например, в агрессивных средах, при повышенных давлениях и т.д.

Именно этим объясняется широкое использование аргонно-дуговой сварки для ремонта алюминиевых трубопроводов автомобильных кондиционеров. Эти трубопроводы работают в неблагоприятной среде (соль, реагенты, грязь), в условиях больших перепадов температур, вибрации, высокого давления хладагента. Все это приводит к преждевременному выходу из строя трубок кондиционера, к появлению утечек фреона. Ремонт трубопроводов автомобильного кондиционера, осуществляемый при помощи аргонной сварки, относительно недорог и позволяет быть уверенным в качестве и долговечности сварного шва.

Данный вид сварки имеет множество положительных сторон, а именно:

  • показательная тепловая мощность дугового разряда, что положительно сказывается на качестве и скорости сварки;
  • аргонодуговая сварка позволяет соединять разнородные металлы;
  • экономит ваше время по сравнению с ожиданием других видов ремонта или детали со склада;
  • стоимость гораздо ниже по сравнению с покупкой нового оборудования для автокондиционера.

 

Конечно тут не обойтись без отрицательных сторон, которые полностью зависят от:

  • особых требований к профессионализму сварщика;
  • невозможности выполнения сварки на открытом пространстве при боковом ветре без спецоборудования.
  • невозможность использования автоматического типа при коротких и разноориентированных швах.

При строгом соблюдении технологии полученный сварной шов не уступает по свойствам металлу соединяемых элементов. Использование инертного газа гарантирует безупречный уровень герметичности, прочности и долговечности детали автокондиционера.

Любой специалист вам ответит, что после аргонно-дуговой сварки шов представляет собой одно целое с металлом.

С помощью аргонно-дуговой сварки в нашей мастерской производится: сварка алюминия, сварка титана, сварка латуни, сварка меди, сварка чугуна, сварка дюрали, сварка нержавеющей стали, сварка силумина.

С помощь данного способа сварки, мы предлагаем в нашем салоне следующие услуги:

  • Ремонт трубок автокондиционера, гидроусилителя;
  • Сварка радиатора кондиционера;
  • Ремонт трубок кондиционера;
  • Изготовление трубок и шлангов;
  • Ремонт радиаторов кондиционера;
  • Мелкий ремонт алюминиевых радиаторов системы
  • охлаждения, испарителей кондиционера и их трубок;

Такие детали, как трубки радиаторов бензобаков, топливных баков, можно качественно сварить только технологичным методом как сварка аргоном. Мастера нашего автосервиса предлагают выполнить услугу аргоновой сварки различных деталей и механизмов с проверкой неисправностей.

 

Ремонт автокондиционеров Все виды сварки цветных металлов Ремонт радиаторов Ремонт автокондиционеров

Метки: дезинфекция, ремонт, заправка, профилактический ремонт, советы профессионалов, аргон, димет, прайс-лист на услуги

Яндекс.Метрика